Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике готовятся к пожароопасному периоду 2016 года


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике утвержден план мероприятий по обеспечению защиты населенных пунктов от природных пожаров, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов.

По его словам, утвержден состав межведомственной группы, которая будет привлекаться к проведению превентивных мероприятий и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.


"Главам администраций муниципальных образований республики поручено выполнить ряд задач, в числе которых обеспечение мониторинга за развитием пожарной обстановки, организация опашки вокруг населенных пунктов и объектов экономики вблизи лесных массивов, создание добровольных пожарных формирований и их оснащение средствами тушения, а также проведение разъяснительной работы с населением", - сказал Р. Абдулвахабов.

Он отметил, что проверочные мероприятия будет проводить Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.


"Согласно графику в пожароопасный период лесничие будут дежурить на маршрутах патрулирования, что позволит не допустить или своевременно ликвидировать очаги возгорания", - сказал Р. Абдулвахабов.


Он добавил, что на Минприроды ЧР также возложены задачи по проведению профилактической и агитационной работы среди населения.


"На землях лесного фонда сотрудники Минприроды проведут работу по созданию минерализованных полос, противопожарных разрывов и барьеров, оборудуют места заправки пожарной техники водой из естественных водоемов. Они же подготовят лесопожарный центр, уделяя внимание как количеству личного состава, так и необходимому для работы оборудованию. Также на автомобильных дорогах будут установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов дежурных служб", - сказал Р. Абдулвахабов.


Он также сообщил, что силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона готовы к реагированию на возможные ЧС.


"Проверка боеготовности прошла 10 марта на учениях в Грозном, где отрабатывался порядок совместных действий экстренных служб и Минприроды региона в случае лесного пожара. В ближайшее время учения пройдут в горах Веденского муниципального района ЧР", - сказал Р. Абдулвахабов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"