«Терек» одержал победу над «Динамо» в Москве

Просмотров: 948Комментариев: 0
Грозненский футбольный клуб «Терек» в матче 20-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу одержал гостевую победу над московским "Динамо".

Встреча завершилась победным счетом грозненцев 0:1 благодаря точному удару нападающего "Терека" Магомеда Митришева на 68 минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК «Терек» Рашид Рахимов поделился своим мнением о прошедшей игре.

"Играть на таком газоне было сложно, ведь неделю назад здесь прошло дерби ЦСКА – «Спартак». В первом тайме мы показывали более или менее хороший футбол, контролировали мяч. Наш прессинг работал: «Динамо» много ошибалось в передачах. А во втором, когда на первый план вышла борьба, нам очень вовремя удалось забить. В таких матчах один мяч часто все решает. «Динамо» рядом с зоной переходных матчей, очки команде нужны как воздух. И ожидать много голов не стоило. В целом победу считаю заслуженной", - сказал главный тренер ФК «Терек».

После 20-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу ФК «Терек» снова поднялся на шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 34 очка. Такое же количество очков у футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар", находящихся на 5 и 4 месте. "Динамо" (Москва) занимает 11 позицию с 21 очком.

Следующую игру грозненцы проведут на "Ахмат-Арене" 19 марта текущего года против ФК "Урал" из Екатеринбурга.