Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рослесхоз предупреждает, что в эти дни на территории Чечни средний и высокий классы пожароопасности


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
14-15 марта 2016 года средний класс пожарной опасности по условиям погоды ожидается в Краснодарском и Ставропольском краях, в республиках Крым, Калмыкия, Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Чеченской Республике.

Высокий класс – в южных частях Чеченской Республики и Республике Ингушетия, восточной части Республики Северная Осетия - Алания, сообщает официальный сайт Рослесхоза.

На территории лесного фонда Астраханской области пожароопасный сезон установлен с 1 марта, в Республике Северная Осетия – Алания – с 3 марта 2016 года.

Начало пожароопасного сезона устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации исходя из природно-климатических особенностей, связанных со сходом снежного покрова в лесах, и означает переход в режим полной готовности всех региональных служб, ответственных за обнаружение и тушение лесных пожаров.


Всего с начала текущего года в России зарегистрировано 15 лесных пожаров на площади 20 га, в том числе 10 пожаров на площади 15 га на землях лесного фонда и 5 лесных пожаров на площади 5 га на территории земель других ведомств (земли особо охраняемых природных территорий, земли обороны и безопасности, земли иных категорий). Пожары возникли в Приморском крае (Дальневосточный ФО), Иркутской области (Сибирский ФО), Удмуртской Республики (Приволжский ФО), Краснодарском крае (Южный ФО), Республике Крым (Крымский ФО).


На аналогичную дату прошлого года в лесном фонде России было зарегистрировано 4 пожара на площади 14 га и 7 пожаров на площади 5 691 га на землях других ведомств, в том числе 2 пожара на площади 5 607 га в Астраханском биосферном заповеднике (земли особо охраняемых природных территорий).


Лесные пожары, как прошлого, так и текущего годов, связаны с неконтролируемыми палами сухой травы на прилегающих к лесу территориях.


Пресс-центр Рослесхоза призывает граждан быть осторожными с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях, а случае обнаружения лесного пожара звонить на телефон Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).


: grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"