Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нухажиев поддержал инициативу по привлечению Яшина к уголовной ответственности


Просмотров: 814Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев будет добиваться привлечения Ильи Яшина к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба омбудсмена. Соответствующее обращение уже отправлено на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.


Нухажиев направил обращение в адрес председателя Следственного комитета России с просьбой привлечь к уголовной ответственности заместителя председателя ПАРНАСа Ильи Яшина, а также ограничить доступ к его страницам в социальных сетях. Поводом для обращения послужил опубликованный Яшиным доклад, в котором, по мнению Уполномоченного, приводятся заведомо ложные сведения с целью опорочить честь и достоинство руководства Чеченской Республики.

Чеченский омбудсмен считает, что действия Яшина подпадают под ряд статей Уголовного кодекса РФ за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, экстремистских материалов и возбуждения ненависти, вражды по национальному признаку.


– Доклад Ильи Яшина пропитан клеветой, цинизмом, бессовестной ложью, лживыми измышлениями в адрес Главы Чеченской Республики, в адрес руководителей исполнительной и законодательной властей Чеченской Республики. Таким образом мы являемся свидетелями того,
как раз за разом самые бредовые, оскорбительные обвинения высказываются в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. И это делается публично. Но до сих пор никто не привлечен к ответственности. Как итог безнаказанности, в адрес руководителей Чеченской Республики выдвигаются все новые и новые невероятные обвинения. Этому необходимо положить конец, призвав к ответу такого рода «деятелей». Ведь и яшины, и их закулисные режиссеры прекрасно понимают, что каждый раз, упоминая фамилию Кадырова в негативном плане, они бьют не по нему (его авторитет при этом нисколько не страдает), а бьют по стабильности в Чечне. Оскорбляя признанного общенационального лидера чеченского и других народов, живущих в Чечне, они оскорбляют ее жителей, – отметил в своем обращении Нурди Нухажиев.


Он также считает, что деятельность Яшина подрывает основы национальной безопасности страны, нарушает конституционные права граждан и негативно влияет на общественно-политическую обстановку в России, в связи с чем в своем обращении к Александру Бастрыкину просит до решения вопроса о привлечении Ильи Яшина к уголовной ответственности
ограничить доступ к его интернет-ресурсам.


– Те, кто пытается раскачать ситуацию в России, понимают, что Рамзан Кадыров является одной из опор стабильности в нашей стране. Они хорошо знают, что он будет защищать Россию, осознавая, что тем самым защищает и Чеченскую Республику. Исторический выбор быть вместе с Россией - осознанное решение чеченского народа, осмысленный выбор первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова, осмысленный выбор Рамзана Кадырова. И этот свой выбор мы будем защищать вместе со своим национальным лидером. И впредь мы не собираемся оставлять без ответа оскорбления в адрес чеченского народа, Рамзана Кадырова и других руководителей Чеченской Республики. Мы будем судиться со всеми, кто будет посягать на их честь и достоинство, – сказал в своем обращении Нурди Нухажиев.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"