Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФМС РФ вводит новые удостоверения для беженцев


Просмотров: 2 358Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В мае текущего года вышло постановление Правительства РФ “Об удостоверении беженца” от 10.05.2011 № 356. 

Согласно ему с 2012 года установлен новый порядок оформления и выдачи удостоверения беженца. Новый бланк соответствует международным требованиям и стандартам, предъявляемым к машиночитаемым документам. Он имеет несколько степеней защиты, об этом сообщила старший помощник прокурора Заводского района М.Чермоева.

По ее словам изменился размер вклеиваемой фотографии – 35x45 мм (ранее – 40x50 мм). Лицам с соответствующими религиозными убеждениями разрешено фотографироваться в головных уборах, не скрывающих овал лица. Снимки в форменной одежде не используются. Появилась защитная ламинационная пленка с голографическим изображением.

В удостоверении приводится извлечение из Федерального закона «О беженцах» о том, что такое лицо не может быть возвращено против его воли на территорию государства своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного места жительства). В старом бланке имелось поле для простановки - отпечатка большого пальца правой руки при отсутствии удостоверения личности владельца или в случае его неграмотности. Новым это не предусмотрено. В удостоверение могут вноситься отметки органов ЗАГСа. По желанию владельца указываются группа крови и резус-фактор. Обложка нового бланка – темно-коричневого цвета (ранее – светло-синего).

Удостоверение выдается территориальным органом ФМС России по месту постановки беженца на учет на срок его признания таковым (но не более 3 лет). Допускается продление на 1 год. Удостоверения на новых бланках выдаются с 1 января 2012 года. Имеющиеся старые бланки используются наряду с новыми до их израсходования (но не позднее 1 января 2013 г.). При этом оформленные на них удостоверения действительны до истечения указанных в них сроков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"