Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченстате обсудили проведение сплошного Федерального статистического наблюдения за субъектами малого предпринимательства


Просмотров: 774Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике под председательством руководителя Чеченстата Р.Д. Дигаева состоялось совещание по вопросу о ходе проведения сплошного Федерального статистического наблюдения за субъектами малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В совещании приняли участие представители Правительства ЧР, Администрации Главы и Правительства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, а также заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов ЧР.

В своем докладе Дигаев Р.Д. отметил, что основной целью проведения сплошного Федерального статистического наблюдения за субъектами малого предпринимательства является формирование максимально достоверной информации о положении малого и среднего бизнеса в республике, позволяющей получить данные о развитии этого сектора экономики в разрезе муниципальных районов и городских округов по видам экономической деятельности, для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики.


- Благодаря «бизнес-переписи» государство сможет реально оценить состояние дел в этом секторе экономической деятельности, разработать новые меры по его поддержке, а сами предприниматели получат более четкое представление о конкурентной среде, заметят незанятые ниши, увидят возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием более широкой государственной помощи. В нашей республике планируется обследовать 5977 малых предприятий и 24305 индивидуальных предпринимателей. Участие в сплошном наблюдении обязательно для всех представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, а уклонение от участия влечет наложение штрафа, – подчеркнул в своем выступлении Дигаев Р.Д.


Целью данного мероприятия было информирование участников совещания о ходе проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам их работы в 2015 году и оказание содействия в проведении данного наблюдения.


Участники совещания обсудили озвученные вопросы и внесли свои предложения для активизации работы в ходе проведения сплошного Федерального статистического наблюдения за субъектами малого предпринимательства.


: grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"