Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Париже задержаны четверо подозреваемых в подготовке терактов


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Четыре человека, подозреваемые в подготовке терактов в Париже, задержаны в столичном регионе Франции. Об этом сообщил в среду, 16 марта, телеканал TF 1.

В Париже задержаны четверо подозреваемых в подготовке терактовНа месте террористических атак. Париж, 13 ноября 2015 года. Фото: ReutersТрое мужчин и одна женщина были задержаны утром в восемнадцатом округе французской столицы и в департаменте Сена-Сен-Дени. Среди подозреваемых двое братьев — граждан Франции турецкого происхождения. Третий фигурант, также гражданин Франции, уже попадал в поле зрения спецслужб в связи с его попыткой присоединиться к террористам в Сирии. В 2014 году он был приговорен к пяти годам тюрьмы, но вышел на свободу в октябре 2015 года.

По данным Главного управление внутренней безопасности МВД Франции, четверо подозреваемых представляли серьезную угрозу. При обыске следователи обнаружили у них патроны к автомату Калашникова, сигнальный пистолет, различные цифровые носители. Установлено, что по крайней мере один из задержанных планировал совершить нападение в Париже.

В то же время глава МВД Франции Бернар Казнев призвал воздержаться от поспешных выводов, сообщает ТАСС. По его словам, на данный момент у следователей нет достоверного подтверждения того, что задержанные лица могли действительно готовить теракт. «Я слышу разговоры о неизбежности насильственных действий на территории страны. Эти данные на данный час не могут быть подтверждены, поскольку допросы продолжаются. Сведения, которые были получены во время этих задержаний, пока не получили экспертной оценки. Так что я призываю всех быть осторожными», — сказал министр.

В ночь на 14 ноября 2015 года несколько скоординированных групп террористов совершили серию нападений в Париже и его ближайшем пригороде Сен-Дени. Трое террористов подорвали себя у стадиона «Стад де Франс», где в это время проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Другая группа атаковала кафе и рестораны на северо-востоке Парижа. Еще трое террористов устроили массовый расстрел посетителей концерта в зале «Батаклан». Жертвами терактов стали 130 человек, более 350 были ранены.

«Черная пятница» в Париже. Все новости по теме

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"