Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: «23 марта 2003 года чеченский народ сделал выбор в пользу мира»


Просмотров: 1 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров: «23 марта 2003 года чеченский народ сделал выбор в пользу мира»Рамзан Кадыров: «23 марта 2003 года чеченский народ сделал выбор в пользу мира»


В Парламенте обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня Конституции Чеченской Республики

 

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 13-й годовщине проведения всенародного референдума.

 

В высшем законодательном органе власти Чеченской Республики под председательством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Чеченской Республики.

 

В нем приняли участие Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов, премьер-министр ЧР Абубакар Эдельгериев, председатель духовного управления мусульман ЧР Салах Межиев, а также депутаты, члены правительства, главы муниципальных образований, представители правоохранительных органов, средств массовой информации.

 

Спикер парламента ЧР рассказал Главе ЧР о разъяснительной работе, проводимой среди молодежи членами оргкомитета. По его словам, они каждый день встречаются с представителями подрастающего поколения и рассказывают им о том, ценой каких усилий удалось 23 марта 2003 года принять на всенародном референдуме Основной закон республики, инициированный первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. М. Даудов сообщил, что молодежь проявляет живой интерес к лекциям очевидцев того сложного периода.

 

— Принятие Конституции – это одно из самых значимых событий в новейшей истории Чеченской Республики, — с этих слов начал свою речь Рамзан Кадыров.

 

Глава региона подчеркнул, что 23 марта 2003 года является поистине историческим событием и днем победы чеченского народа в борьбе за свое мирное развитие. Он напомнил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров предоставил возможность людям самим выбрать свое будущее.

 

— Ахмат-Хаджи Кадыров провел референдум, чтобы спросить у народа, как он хочет жить. Он имел твердое намерение принять любой осознанный выбор. Ахмат-Хаджи верил в мудрость своего народа, поэтому решился на это историческое событие. Он предварительно сплотил нацию, начал процесс восстановления мира, возвращения многих тысяч обманутых Масхадовым, Басаевым и другими молодых людей домой, — сказал Р. Кадыров.

 

Глава ЧР отметил, что 23 марта 2003 года чеченский народ проголосовал за единство с Россией, что стало и свидетельством глубокого доверия народа своему политическому, религиозному и духовному лидеру - первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову.

 

— Известно, что в мировой истории ни одному политику не удавалось за столь короткое время навсегда остановить войну, собрать разрозненный народ, искоренить причины, порождающие войны и трагедии. Сегодня этот опыт интересен всему миру, его изучают институты крупных держав. Благодаря Ахмату-Хаджи и тому, что его в свое время поддержал Президент России Владимир Путин, Чеченская Республика из самой «горячей точки» на карте мира превратилась в самый спокойный и стабильный регион России. И у нас есть твердая воля, силы и возможность стоять на страже Конституции и народного выбора. Мы ответственно заявляем, что никому и никогда не позволим посягать на мир и стабильность в Чеченской Республике, являющейся составной частью Великой России, — подчеркнул Рамзан Кадыров.

 

 

Имран ТАМАЕВ

 

№ 47 (2731)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"