Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

2303.2003 г. произошло историческое для чеченцев событие.


Просмотров: 1 183Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

2303.2003 г. произошло историческое для чеченцев событие.Тринадцать лет назад


23 марта 2003 года произошло знаменательное, историческое для чеченского народа событие. В этот день состоялся референдум по принятию Конституции Чеченской Республики, законов о выборах Президента и Парламента ЧР. Вдохновителем и инициатором этого судьбоносного для жителей республики события стал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

 

Одобренный народом и принятый на референдуме Основной закон юридически закрепил вхождение республики в конституционное поле Российской Федерации, положил конец всяким политическим коллизиям и толкам о статусе ЧР, принес на многострадальную чеченскую землю мир и покой. Огромную, ключевую роль в этих политических событиях, принесших мир Чеченской Республике, прекративших братоубийственное кровопролитие и защитивших Россию от распада, сыграл Ахмат-Хаджи Кадыров. Его неординарная личность, неуемная энергия и авторитет позволили чеченскому народу сделать свой исторический выбор. Выбор в пользу благополучия, мирного развития и счастливого будущего.

 

В этом году исполняется 13 лет с момента проведения этого судьбоносного референдума. Отмечая эту дату, чеченский народ отдает дань памяти первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, его многочисленным соратникам, живым и павшим, всем тем, кто в невероятно тяжелых условиях, с риском для жизни подготовил и провел этот референдум.

 

23 марта – дата, которая навечно останется в нашей памяти как символ мужества и твердости всего чеченского народа, сделавшего решительный шаг к новому, мирному пути. Это путь, по которому повел свой народ его лидер Ахмат-Хаджи Кадыров, не пожалевший для этого самого дорогого – своей жизни.

 

Рамзан Абубакаров

 

№ 47 (2731)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"