Кантаев и Галаматов стали чемпионами Центральной Германии

Просмотров: 835Комментариев: 0

12 — го марта в городе Целла — Мелис прошло первенство Центральной Германии среди юношей 15 — 17 лет по вольной и греко-римской борьбе. В нем принимали участие 120 спортсменов.

В соревнованиях вольников мощно выступил Муслим Кантаев из Лейпцига. В его весовой категории 76 кг было 13 участников. Пржде чем дойти до финала, Муслим выиграл три схватки на «туше» и две в ввиду явного преимущества. А в решающем поединке «тушировал» Рудольфа Шульца из Браунсбедра и стал чемпионом.

В категории 58 кг Абдул Галаматов из Грайца попал в финал, выиграв у двух соперников. В последней схватке он победил Тима Хаманна из Лугау за явным преимуществом и завоевал золотую медаль.

Серебряными призерами первенства стали Салауди Сокуев из Апольда в 42 кг и Мовлет Махматов из Гамбурга в 46 кг. В тяжелом весе 100 кг на 3-м месте был Хусейн Арчаков из Гамбурга.

Еще одну бронзовую медаль завоевал представитель греко-римского стиля Мансур Хатуев из Берлина. В категории 69 кг после двух побед он проиграл одну схватку и попал в утешительную группу. В малом финале одержал победу и вышел на 3-е место.