Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тушением лесных пожаров и надзором в лесах занимаются Минприроды и органы местного самоуправления Чечни


Просмотров: 826Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике тушение лесных пожаров и полномочия по охране лесов осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и органами местного самоуправления.


По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, тушение лесных пожаров в регионе осуществляет Чеченский лесопожарный центр, подведомственный Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.

– На их вооружении имеется пожарная техника и мобильные группы пожаротушения, — отметил Резван Залаев.


Он добавил, что согласно законодательству Российской Федерации силы и средства МЧС России привлекаются только при введении чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие природных пожаров, либо в случае, если природные пожары угрожают населенным пунктам или потенциально-опасным объектам.


На прошедшем заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта Минприроды ЧР поручено обеспечить выполнение превентивных мероприятий, организовать мониторинг пожарной обстановки, дежурства и патрулирования. Министерству также поручено провести профилактическую работу среди населения.


Главам администраций муниципальных образований рекомендовано обеспечить опашку вокруг населенных пунктов и объектов экономики, расположенных в непосредственной близости от лесных массивов, вести строгий контроль над проведением сельскохозяйственных палов и организовать разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности на природе.


В Чеченском лесопожарном центре круглосуточно работает горячая линия по номеру 8 (8712) 29-48-94 , на который принимаются звонки в случае возникновения лесного пожара. Также можно обратиться и по номерам вызова экстренных служб 101 и 112. Сигналы будут переадресованы в Минприроды ЧР.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"