Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Школьники сел Бачи-Юрт и Ачхой-Мартан стали ненадолго пожарными


Просмотров: 1 207Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В пожарно-спасательных частях Чеченской Республики проходят дни открытых дверей в рамках акции «Наше призвание — спасать», приуроченной к Году пожарной охраны в МЧС России.


Учащиеся младших классов нескольких общеобразовательных учреждений села Ачхой-Мартан посетили пожарно-спасательную часть №7 по охране Ачхой-Мартановского района Чечни.


Сотрудники ПСЧ-7 рассказали детям об истории пожарной охраны России и региона, поведали истории, связанные с профессиональной деятельностью, и устроили экскурсию по подразделению. Маленькие гости осмотрели рабочие кабинеты, учебные классы, а напоследок им оставили гараж боевых машин.

– Техника вызвала сильный интерес у ребят, так как многие из них впервые увидели пожарные машины. А когда мы им сообщили, что можно посидеть внутри автомобиля, примерить боевую одежду — их счастью не было предела, — сообщила инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.


Дети также смогли воочию увидеть, как работают пожарные во время происшествия. Для этого некоторым из них пришлось сыграть роль условных пострадавших, а после они повторили действия огнеборцев.


День открытых дверей прошел и в пожарно-спасательной части №35 по охране Курчалоевского района. Огнеборцев посетили учащиеся пятых классов школы №1 села Бачи-Юрт. Им показали аварийно-спасательные инструменты и рассказали об их предназначении.


Кроме того с ребятами была проведена профилактическая беседа. Им напомнили об основных правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара и номера вызова экстренных служба 101 и 112.


Республиканская акция «Наше призвание — спасать!» приурочена к Году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.


Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"