Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Адвокат Брейвика пожаловался на ментальную уязвимость своего подзащитного


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Адвокат норвежского террориста Андерса Брейвика пожаловался, что его подзащитный, находясь в одиночном заключении, пребывает в состоянии растерянности и ментальной уязвимости. Признаком этого Эистеин Стуррвик назвал нацистское приветствие, сделанное Брейвиком в начале слушаний 15 марта. Об этом сообщает Reuters.

«Он абсолютно один, час за часом. Он называет себя национал-социалистом и говорит другие вещи, которые могут показаться нормальным людям абсолютно абсурдными», — приводит агентство его слова.

Адвокат также повторил, что условия содержания Брейвика в тюрьме по многим пунктам являются нарушением Европейской конвенции по правам человека.

Сам норвежский террорист во время слушаний жаловался на то, что ему приносят холодный кофе и еду, разогретую в микроволновке.

Судебное разбирательство по иску Брейвика против норвежского государства за негуманные условия содержания в тюрьме, проходившее в Норвегии с 15 по 18 марта, семьи жертв совершенного им теракта назвали абсурдным. Помимо этого, они выразили сожаление, что террорист привлек большое внимание журналистов.

Окончательное решение по иску Брейвика будет объявлено в конце апреля — начале мая.

Андерс Брейвик 22 июля 2011 года совершил два теракта. Вначале он привел в действие бомбу в правительственном квартале Осло, убив восемь человек. После этого отправился в молодежный лагерь правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя, где расстрелял еще 69 человек. Суд приговорил Брейвика к 21 году тюрьмы — это максимальное наказание, предусмотренное местным законодательством. Он содержится в одиночной камере.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"