Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Активисты ОНФ в Чечне приняли участие в праздничном митинге в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией


Просмотров: 4 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

18 марта в Грозном на площади Мемориального комплекса Аллея Славы имени А.Х. Кадырова прошел митинг-концерт «Мы вместе», приуроченный к второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в ЧР, наряду с представителями муниципальных образований республики, ВУЗов, региональных отделений политических партий, общественных объединений, деятелей культуры и искусства выступили в поддержку решения народов Крыма о воссоединении с Россией и выразили одобрение политике руководства РФ в отношении Крымского полуострова.


Главным лозунгом мероприятия стали слова: «Мира вам, благополучия и созидания».В ходе торжественного митинга были исполнены песни, посвященные патриотизму, дружбе, миру и любви. Выступления артистов эстрады сменялись выступления официальных лиц Чеченской Республики.

«Возвращение Крыма в Россию безусловно знаковое событие. Это то, что позволило утверждать, что Владимир Путин не только национальный лидер, но и собиратель земель российских. Мы знаем, что столетиями Крым был исконно российской землей, за которую отдавали жизнь наши предки. И сама форма возвращения Крыма домой имеет колоссальное значение, потому что крымчане выразили свое мнение и подавляющее большинство на референдуме высказались за воссоединение с Россией. И мы сегодня вышли на митинг вместе со всей страной, заявляя солидарность с жителями Крыма – нашими соотечественниками. Тем самым мы даем знать всем, что это волеизъявление народов Крыма, активно поддержано гражданами нашей страны. И никакие санкции не собьют нас с избранного пути. Мы не можем себе позволить раздавать значительные территории нашей страны, только потому что это хочется кому-то на западе или за океаном. Мы еще раз заявляем, что Россия едина, неделима и мы готовы стоять на защите своей Родины», - сказал в своем выступлении перед участниками митинга-концерта сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев.


Жители Чеченской Республики поздравили с праздником население Крыма и Севастополя и пожелали им стабильности и процветания.


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.



www.onf.ru


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"