Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Ингушетии срезал помпон с шапочки мальчика


Просмотров: 23 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров опубликовал в свеом Twitter видеоролик, на котором он снимает с мальчика шапку и срезает с нее помпон.

 

«В определенных вопросах я довольно консервативен», — пояснил руководитель республики. Один из очевидцев объяснил произошедшее подходом жителей региона к воспитанию детей.

Один из очевидцев произошедшего в комментарии «Эху Москвы» попытался объяснить подоплеку инцидента. Собеседник радиостанции, имя которого не называется, отметил, что это «никак не связано с национальным костюмом или еще с чем-то». По его словам, в Ингушетии мальчиков с детства воспитывают так, чтобы они даже в юном возрасте чувствовали себя будущими мужчинами и защитниками. Евкуров, как пояснил очевидец, задал ребенку вопрос: «Ты мальчик или девочка?» Тот ответил, что является мальчиком. Затем глава региона срезал помпон и, по утверждению собеседника «Эха», сказал следующее: «Вот теперь ты точно мальчик! А то я не мог сразу понять кто ты: мальчик или девочка».

 

 

В мае 2015-го Евкуров, комментируя свадьбу на тот момент 17-летней чеченки Луизы Гойлабиевой и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова, заявил, что не помнит браков с участием несовершеннолетних в Ингушетии, «но не потому, что их нет, а потому что на них никто не обращал внимания». Он также подчеркивал, что на территории республики всегда жестко пресекались случаи похищения невест.

 

 

В марте того же года глава региона пообещал увольнять преподавателей, которые запрещают студенткам носить хиджабы в образовательных учреждениях. При этом, по мнению Евкурова, ношение традиционных мусульманских головных уборов недопустимо в школах.

 

 

Источник: lenta.ru

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"