Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые запустили международный проект по изучению НЛО


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые запустили международный проект по изучению НЛОАвторы UFODATA не считают, что НЛО представляют собой проявления внеземного разума.
Международная группа ученых и инженеров запустила проект UFODATA, посвященный систематическому научному изучению неопознанных летающих объектов, говорится на сайте проекта.
Проект был задуман Марком Родьером, научным директором Центра исследования НЛО и политологом Александром Вендтом из Ohio State University.
"Стало ясно, что любой прорыв в нашем понимании феномена НЛО потребует разрыва с прошлым. Сегодня мы должны изучать НЛО так же, как и другие науки изучают свои конкретные объекты. Конечно, это является непростой задачей, но это возможно сделать благодаря современным достижениям в технологиях", - считает Родьер.
По мнению авторов проекта, подавляющее большинство зафиксированных НЛО могут быть легко идентифицированы как вполне естественные (природные) или техногенные (человеческие) явления и объекты.
Поэтому проект UFODATA направлен на изучение очень небольшого сегмента данных, которые пока невозможно объяснить.
Отмечается, что авторы UFODATA не считают, что НЛО представляют собой проявления внеземного разума, в рамках проекта ученые надеются узнать больше подробностей о действительно загадочных явлениях.
Реализация UFODATA предполагает развертывание глобальной сети автоматических станций наблюдения, чтобы контролировать небо в формате 24/7 в поисках НЛО и собирать как можно больше научных данных о таинственных объектах.
Ранее сообщалось, что астрономы нашли следы инопланетян в созвездии Лебедя.
31 июля сообщалось, что ближайшую к Земле экзопланету нашли в созвездии Кассиопеи. Планета HD 219134b расположена на расстоянии 21 светового года от Земли.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"