Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Делегация Чеченской Республики приняла участие в международном форуме по исламским финансам IFN CIS & Russia Forum 2016


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В прошедшем в Москве международном форуме IFN CIS & Russia Forum 2016, организаторами которого выступили ведущая в области исламской финансовой индустрии компания REDmoney Events и Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) – центр компетенции исламского бизнеса и финансов в России, приняла участие представительная чеченская делегация.

Чеченскую Республику на мероприятии представляли министр финансов ЧР Усман Рассуханов и заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев.


На форуме обсуждались вопросы технико-экономического обоснования (ТЭО) открытия исламского банка или исламского банковского окна на территории России, работа над которым была завершена в декабре 2015 года. ТЭО подготовлены малазийско-российским консорциумом в составе ведущего университета Малайзии Unirazak, малазийского Института исламского банкинга и финансов (IBFIM) и российского Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund). Практические наработки ТЭО рассматриваются в качестве основы для внесения изменений в законодательство РФ для развития принципов исламского финансирования.


IFN
Forum ежегодно проходит в 22-х государствах мира и признан главной площадкой, на которой формируются основные направления развития рынка исламских финансов, банкинга и капитала. В его работе принимают участие представители крупнейших иностранных финансовых организаций, руководители государственных корпораций и крупного бизнеса, а также центральных банков стран СНГ. С российской стороны – представители федеральных и региональных органов власти, Центрального банка РФ, Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России, а также крупнейших банков страны и профессиональных участников финансового рынка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"