Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Детский ансамбль стал чемпионом СКФО по народным танцам


Просмотров: 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» им. М. А. Эсамбаева стал обладателем кубка Северо - Кавказского Федерального округа Чемпионата России по народным танцам, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В рамках отборочного этапа Чемпионата России по народным танцам в каждом из Федеральных округов России проходили Кубки Федеральных округов по народным танцам. В кубке Северо-Кавказского Федерального округа, который проходил в городе Нальчик от Чеченской Республики принял участие Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» имени М. А. Эсамбаева.


Коллектив ансамбля достойно представил честь Чеченской Республики в ежегодном хореографическом соревновании и завоевал кубок Северо - Кавказского Федерального округа и путевку в финал Чемпионата России по народным танцам, который будет проходить в г. Москва. Руководителя коллектива ансамбля поблагодарили за популяризацию и возрождение интереса к народному творчеству, активизацию творческой деятельности талантливой молодежи.
Чемпионат России по народным танцам – ежегодное соревнование хореографических коллективов, призванное определить Чемпионов России по народным танцам.



Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"