Азир Дзортов и Дауд Зайпаев стали чемпионами Норвегии

Просмотров: 977Комментариев: 0

19 — го марта в городе Киркенес прошло первенство Норвегии по греко — римской борьбе среди юношей и по женской борьбе. В нем принимали участие 44 лучших спортсменов страны. Вайнахские борцы добились на этих соревнованиях замечательных результатов.

В весовой категории 63 кг Азир Дзортов из Вадсё выиграл три схватки досрочно и вышел в финал. В решающем поединке он снова победил соперника в ввиду явного преимущества и стал чемпионом Норвегии.

Также ярко отборолся Дауд Зайпаев из Мосса в весовой категории 76 кг. После двух побед на «туше» и одной за явным преимуществом он попал в финал. Последний поединок со своим одноклубником Мариусом Мале наш борец опять завершил досрочно со счетом 8:0 и завоевал золотую медаль чемпиона страны.

Отметим, что в ходе турнира Азир Дзортов и Дауд Зайпаев не позволили соперникам взять ни одного балла.

В весовой категории 54 кг также уверенно боролся Гилани Дзортов. По сути, он несомненно должен был стать чемпионом. К сожалению, после трех досрочных побед, Гилани травмировал плечо и не смог выйти на финальный поединок, став таким образом серебряным призером первенства.

Еще одну серебряную медаль завоевал Мохамед Ларсанов из Осло в весовой категории 85 кг.

Источник: Wsport-shatoy.com