Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике стартовал автопробег, посвященный Дню Конституции ЧР


Просмотров: 1 166Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном в торжественной обстановке стартовал автопробег, приуроченный ко Дню Конституции Чеченской Республики.

На открытии автопробега присутствовали мэр города Грозного Муслим Хучиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, помощник руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Ваха Устарханов, председатель Совета старейшин ЧР Саид-Абдулла Ахмадов, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, представители общественных объединений и организаций.

Перед началом акции участники мероприятия возложили цветы к обелиску первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову на территории Мемориального комплекса Славы А.А. Кадырова.


Выступая перед участниками автопробега, С.-А. Ахмадов, В. Устарханов и Р. Дадаев отметили, что чеченский народ пережили очень тяжелые времена, но благодаря мужеству и стойкости Ахмата-Хаджи Кадырова 23 марта 2003 года в республике удалось провести референдум, который определил судьбу ЧР как полноценного субъекта Российской Федерации. Они напомнили, что Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь ради мира и стабильности на чеченской земле и в России в целом.


М. Хучиев сообщил присутствующим, что вчера, 21 марта, стало известно о том, что самым безопасным субъектом РФ признан город Грозный.


«Кроме этого у нас есть еще много достижений, которыми мы можем гордиться. Все это удалось достичь с огромными усилиями благодаря той основе, которую заложил 13 лет назад Ахмат-Хаджи Кадыров. И этот фундамент – Конституция Чеченской Республики. Сегодня дело первого Президента ЧР достойно продолжает его сын, глава региона, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров»,– сказал М. Хучиев.


Напомним, автопробег пройдет по маршруту Грозный–Аргун–Гудермес–Курчалой–Шали–Грозный. В рамках акции его участники проведут разъяснительные беседы и культурные мероприятия с участием жителей городов и районов ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"