Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под маской правозащиты


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский омбудсмен считает, что Игорь Каляпин должен быть исключен из состава Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.


«Игорь Каляпин должен быть исключен из Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, так как его деятельность противоречит основным задачам Совета, которые определены в положении, утвержденном Указом Президента Российской Федерации», - заявил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев на встрече с журналистами местных СМИ.

Поводом для такого заявления послужил видео-ролик, размещенный в сети интернет, где Игорь Каляпин запечатлен выкрикивающим лозунг против действующего Президента РФ - «Россия без Путина» (https://www.youtube.com/watch?v=aVnpDupuMmE).


- Мы неоднократно заявляли о его деструктивной деятельности, наносящей как имиджевый, так и моральный ущерб государству. Неоднократно Игорь Каляпин был уличен в клевете и даче ложной информации, порочащих честь и достоинство представителей органов власти в субъектах России. Напрашивается вопрос, имеет ли такой человек моральное право быть членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека? Думаю, нет необходимости говорить о морально-нравственном аспекте представленного факта. Одно дело, когда такие речи говорит человек, противопоставивший себя «режиму», и совершенно другое, когда эти слова звучат из уст человека, которому Глава государства оказал доверие и ввел в президентский Совет, - отметил Нурди Нухажиев отвечая на вопросы журналистов.


Чеченский омбудсмен также подчеркнул, что деятельность данной категории людей выходит далеко за пределы правозащитной деятельности и носит чисто политический характер.


-И данное видео как нельзя точно показывает, чем руководствуется такие персонажи как Каляпин, - сказал Нурди Нухажиев.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"