Саид Мурзаев завоевал серебро первенства Германии

Просмотров: 730Комментариев: 0

Недавно мы рассказали о замечательном успехе наших юных борцов на первенстве Германии по греко — римской борьбе среди юношей 13 — 14 лет. В те же дни, 18 — 20 марта, в городе Росток проходило первенство Германии по вольной борьбе среди юношей того же возраста. В нем участвовали 119 спортсменов из 73-х борцовских клубов страны.

В весовой категории 76 кг выступал Саид Мурзаев из Гамбурга. В этом весе было шесть участников и соревнования проходили по круговой системе. Саид выиграл три схватки на «туше» и одну с Адрианом Стаховяком из Браунсбедра по очкам — 13:6. К сожалению, один упорный поединок он уступил Максу Остерхоффу из Хофа — 1:3 и стал серебряным призером первенства Германии, что является отличным достижением для молодого спортсмена.

Источник: Wsport-shatoy.com