Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР пройдет конкурс парного национального танца


Просмотров: 935Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерстве культуры ЧР готовятся к проведению ежегодного республиканского фестиваля-конкурса «Нохчийн хелхар». Подготовка к конкурсу стала основной темой обсуждения совещания, которое прошло с руководителями и хореографами отделов культуры под председательством Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева.


Однако, Дааев высказался с критикой в адрес руководителей отделов культуры.

– Во многих учреждениях остаются проблемы с дисциплиной персонала, слабо ведется работа по подготовке к мероприятиям. Такая ситуация не может продолжаться, в отношении отдельных должностных лиц будут приняты соответствующие меры,– сказал он.


Также министр напомнил, что уровень подготовки к предстоящим выступлениям должен быть на лучшем уровне и призвал присутствующих уделить особое внимание этому вопросу.


В этом году фестиваль-конкурс проводится в три тура – два зональных отборочных тура (в муниципальных городах и районах Чеченской Республики) среди самодеятельных и профессиональных исполнителей, и III-й финальный заключительный (республиканский) тур.


В отборочных турах принимают участие молодые парни и девушки со всех районов нашей республики. Победители республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца «Нохчийн хелхар» награждаются Дипломами и подарками. Произвольный непринужденный характер танца – это основное условие для участия в фестивале-конкурсе.


Цель данного конкурса – возрождение, сохранение и дальнейшее развитие лучших образцов традиционной народной культуры и хореографического искусства; воспитание у современной молодежи чувства красоты и духовности.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"