Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В лесах Чеченской Республики пройдут профилактические противопожарные мероприятия


Просмотров: 855Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики в пожароопасный период будут патрулировать леса, что позволит не допустить или своевременно ликвидировать очаги возможных возгораний. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расул Абдулвахабов.

"На землях лесного фонда представители Минприроды создадут минерализованные полосы, противопожарные разрывы и барьеры, а также оборудуют места заправки пожарной техники водой из естественных водоемов. Они же подготовят лесопожарный центр, уделяя внимание, как количеству личного состава, так и необходимому для работы оборудованию", - сказал Р. Абдулвахабов.

По его словам, сотрудники министерства природы займутся также проведением профилактической работы среди населения региона.


"На Минприроды возложены задачи по проведению профилактической и агитационной работы среди населения, включая установку на автомобильных дорогах информационных щитов, с указанием номеров телефонов дежурных служб", - сказал Р. Абдулвахабов.


Он также отметил, что главы администраций муниципальных образований ЧР тоже будут участвовать в профилактических противопожарных мероприятиях.


"На заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории субъекта даны указания и главам районов республики. В числе их задач — обеспечение мониторинга за развитием пожарной обстановки, организация опашки вокруг населенных пунктов и объектов экономики вблизи лесных массивов, создание добровольных пожарных формирований и их оснащение средствами тушения, а также проведение разъяснительной работы с населением", - отметил Р. Абдулвахабов.


Он подчеркнул, что в случае возникновения угрозы наступления чрезвычайных ситуаций, имеются все силы и средства на их предупреждение и ликвидацию.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"