Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инвестиционный рынок Чечни расширяется


Просмотров: 3 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Саудовская фирма «РЕМ», которая производит мусороуборочные машины, изъявила желание построить в Урус-Мартановском муниципальном районе Чечни завод мусороуборочных машин разных модификации грузоподъемностью 3-20 тонн и создать там же совместную фирму по сбору и утилизации мусора. 

Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым в ходе встречи в Саудовской Аравии делегации из Урус-Мартановского района во главе с председателем райсовета Саламу Асуевым и владельцем фирмы «Крепость» Якубом Барзаевым с двоюродным братом короля Абу-Мухаммадом и крупными бизнесменами Мухаммедом Аль-Рабиан и Абу-Талалом.

Как рассказал Саламу Асуев, одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым перед муниципальными властями районов и городов, является привлечение инвестиций в экономику.

- С этой целью мы выехали в Москву, где провели встречи со столичными бизнесменами и обсудили ряд инвестиционных проектов, связанных с жилищным строительством в г. Урус-Мартане. Затем наша делегация вылетела в Саудовскую Аравию в г. Эр-Рияд на встречу с бизнес- элитой этой арабской страны. В ходе встречи нами был представлен инвестиционный паспорт Чеченской Республики. В частности, мы рассказали о благоприятном инвестиционном климате в республике и сообщили информацию об иностранных фирмах, вошедших в инвестиционный рынок Чечни, которые работают в республике на взаимовыгодных условиях. В результате были достигнуты соглашения по строительству очень важных и нужных нашему району объектов, - сообщил С. Асуев.

В конце поездки делегация совершила малый хадж и посетила мусульманские святыни.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"