Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенты ГГНТУ приняли участие во II Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи


Просмотров: 1 150Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Юноши и девушки Чеченской Республики впервые приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Проект Минфина России и Всемирного банка направлен на то, чтобы процесс потребления финансовых услуг стал в России квалифицированным и ответственным.

Организаторами проведения недели финансовой грамотности в Грозном стали Министерство финансов ЧР и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова.


На открытии недели, которое состоялось в первом корпусе ГГНТУ, присутствовали председатель Совета молодых ученых и специалистов ЧР Рустам Салгириев, декан факультета экономики и управления Ибрагим Идилов, заведующий кафедрой «Финансы, кредит и страхование» ГГНТУ, советник Министра финансов ЧР Алхазур Цакаев и другие.


В мероприятии приняли участие более 200 студентов ГГНТУ.Среди них было проведено тестирование, специально разработанное партнером проекта – Центром экономических и финансовых исследований и разработок. В нем приняли участие студенты со всех факультетов университета. Тест содержал в себе 12 вопросов.


Результаты тестирования после их обработки должны показать уровень финансовой грамотности студентов, выяснить, в чем они сильны и где требуется повысить их компетентность.


По итогам мероприятия принято решение ежегодно принимать участие в этом проекте.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"