Дорогие друзья! В Нальчике проходит

Просмотров: 1 319Комментариев: 0

kadyrov_95 пишет:

Дорогие друзья! В Нальчике проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В нем участвуют 500 спортсменов из 60 регионов нашей страны. Победителями турнира стали сразу два представителя спортивного клуба Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова. В частности, в весовой категории 73 кг чемпионом России стал Асламбек Гехаев.

В финальном поединке он выиграл у Заура Арданова из Республики Адыгея. Красивую победу одержал и наш Абаз Азизов. Он стал чемпионом России в весовой категории до 81 кг. В решающей схватке Абаз был сильнее своего соперника из Челябинской области Дмитрия Зуева.

Я поздравляю наших дзюдоистов, президента клуба "Эдельвейс", дорогого БРАТА Амруди Эдильгириева и тренерский штаб с завоеванными золотыми медалями.

Победители этого первенства примут участие в октябрьском первенстве Европы в Израиле.

Завтра в заключительный день соревнований на татами выйдет еще один спортсмен из Чеченской Республики Тамерлан Башаев. Он выступает в категории +100 кг. Желаем ему удачи и красивых побед!