Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОФ им.А-Х. Кадырова оказал материальную помощь семьям погибших работников культуры


Просмотров: 1 057Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова материальную помощь в размере 500 тысяч рублей от Регионально-общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова получили три семьи работников культуры, погибших от рук террористов. Конверты с деньгами родственникам работников вручил Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. Он передал от Главы ЧР Р. Кадырова слова глубокого соболезнования родным и близким погибших.

Родственники погибших работников искренне поблагодарили Рамзана Кадырова за столь высокое внимание и проявленное уважение. Как известно, Зарган Иносаламова работала заведующей детской библиотекой Веденского муниципального района. В августе 2005 года ночью к ним в дом ворвались ваххабисты, и связав ее, сожгли живьем вместе с домом, в котором она проживала с мужем и четырьмя детьми.


Далее Министр посетил семью Януркаевых. Сайд-Эмин Януркаев работал в грозненском культпросвет училище заведующим танцевальным отделением. С-Э. Януркаев также проработал художественным руководителем Государственной филармонии. В 90-х годах был одним из инициаторов открытия в Чеченской Республике на базе ЧГУ актерского отделения. 2 декабря 1999 года жизнь С-Э. Януркаева трагически прервалась. Он погиб в результате артобстрела.


Третей утратой стал Ислам Гелгоев, который работал в Чеченской Государственной филармонии им. А.Шахбулатова. Был восходящей звездой чеченского рока. Высшим и последним достижением этого самобытного и перспективного певца стала его победа на самом престижном в СССР конкурсе – на Всесоюзном конкурсе исполнителей эстрадной песни Юрмала - 90. Последней эта победа стала потому, что его жизнь оборвалась практически на взлете - Ислам пропал без вести при невыясненных обстоятельствах 31 го декабря 1994 года в г. Грозном.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"