Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле объяснили отказ от участия в саммите по ядерной безопасности


Просмотров: 922Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве уверены, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих усилий и взаимного учета интересов и позиций. Дефицит взаимодействия с партнерами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал главной причиной отсутствия российской делегации в Вашингтоне.

«Вопрос ядерной безопасности весьма актуален. Но вместе с тем в Москве считают, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций. Определенный дефицит взаимодействия в ходе предварительной проработки вопросов и тематики саммита мы испытывали. И поэтому в данном случае и не происходит участия российской стороны», — пояснил Песков.В Кремле объяснили отказ от участия в саммите по ядерной безопасностиАмериканский политолог о создании НАТО и неизбежном расширении на Восток

В Белом доме, комментируя решение России пропустить международный саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне, заявили, что Москва «упустила возможность». «Все, что Россия делает, — это изолирует себя от обсуждения данных тем», — отметил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

В феврале текущего года замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что продолжение российско-американских переговоров о сокращении ядерных вооружений исключено, объяснив это несколькими причинами. При этом он подчеркнул, что переговоры могут быть продолжены, если «озабоченность и приоритеты Москвы будут учтены».

Ядерное разоружение никак не выйдет из тупика

В сентябре 2015 года СМИ сообщили о планируемой модернизации американского ядерного арсенала в Европе с размещением на территории некоторых европейских стран-членов НАТО усовершенствованных тактических ядерных бомб B61-12. Позднее представители США сообщили, что новые бомбы пойдут в серию в 2020 году.

Саммит по ядерной безопасности, на котором будут обсуждаться меры противодействия ядерному терроризму, состоится в Вашингтоне с 31 марта по 1 апреля.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"