Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые объяснили происхождение аллергии


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые объяснили происхождение аллергииАллергия - это цена, которую человечество платит за спасение от паразитов, утверждают исследователи.

Биологи впервые выявили на молекулярном уровне сходство между белками в пище и окружающей среде, способными вызывать аллергические реакции, и белками многоклеточных паразитов, сообщается в журнале PLOS Computational Biology.

Результаты исследования подтвердили гипотезу о том, что аллергические реакции - это ошибочный ответ иммунной системы на безвредные вещества, находящиеся в окружающей среде.

Иммунная система человека сформировалась в ходе эволюции для борьбы с паразитирующими организмами и болезнями, которые они вызывают.
С развитием медицины появилась возможность избавляться от паразитов при помощи медикаментов, однако после их изгнания иммунная система человека продолжает реагировать на раздражители и принимает за своих врагов аллергены в пище или воздухе.
Исследование возглавил Николас Фернхэм из Лондонской школы гигиены и тропической медицины. Ученые выяснили, какие именно белки в организме червей-паразитов могут вызвать иммунную реакцию, аналогичную аллергической.

В ходе эксперимента был выявлен белок, полностью идентичный тому, который кодируется исключительно генами растений. Он встречается в пыльце и является одним из самых распространенных аллергенов.

"Аллергия - это цена, которую человечество платит за спасение от паразитов", - отметил доктор Фернхэм.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"