| ДАЙДЖЕСТ: |
«Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» позволит контролировать работу потенциально-опасных объектов, предприятий ЖКХ, инженерных сооружений, учреждений социальной сферы, транспорта, природную и экологическую обстановку, а также ситуацию на городских улицах и площадях», - сказал М. Орцуев в ходе конференции, посвященной данной теме.
Он отметил, что подключение видеокамер, датчиков, информационных устройств ко всем участникам и звеньям АПК, внедрение единого номера вызова экстренных служб 112, современное программное обеспечение, стопроцентная готовность всех служб и ведомств к быстрому реагированию — лишь некоторые аспекты фундаментальной системы «Безопасный город».
АПК планируется внедрить в городах Грозный, Аргун и Курчалоевском районе.
Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев отметил, что на данный момент технические задания по вопросам внедрения и развития АПК находятся на согласовании в Совете главных конструкторов РСЧС.
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки