Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЧР прошло в Грозном


Просмотров: 1 173Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чеченской Республики.


По поручению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбека Айдамирова в заседании принял участие заместитель министра Артур Сакказов. Выступая перед собравшимися, А. Сакказов рассказал о прохождении предприятиями жилищно-коммунального хозяйства ЧР отопительного сезона 2015-2016 гг., а также о наличии на объектах ЖКХ резервных источников электроснабжения и их состоянии. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ ЧР.

По словам А. Сакказова, в мае 2015 года был подготовлен и утвержден «План мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса ЧР к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.», и приказом министра строительства и ЖКХ ЧР утвержден постоянно действующий оперативный штаб по контролю над ходом подготовки предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства ЧР к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.


Также были проведены все необходимые мероприятия для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса ЧР созданы как аварийно-спасательные формирования для ликвидации аварийных ситуаций, так и соответствующие резервы, необходимые для жизнеобеспечения населения. А с начала отопительного периода проведена проверка работы 83 объектов теплоснабжения, а также функционирование систем теплоснабжения и водоснабжения многоквартирных жилых домов в муниципальных образованиях ЧР.


«В настоящее время все объекты ЖКХ ЧР работают в штатном режиме. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на них не прогнозируется. Самые важные объекты жизнеобеспечения республики обеспечены резервными источниками электроснабжения» – отметил А. Сакказов.


: grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"