Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Магомед ДАУДОВ: «Мы проведем выборы на достойном уровне»


Просмотров: 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Магомед ДАУДОВ: «Мы проведем выборы на достойном уровне»В сентябре этого года в республике пройдут выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы и в муниципальные советы

В законодательном собрании ЧР обсудили вопросы подготовки и проведения в Чеченской Республике в сентябре выборов федерального, регионального и муниципального уровней.

 

 

На днях Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов встретился с председателем Избирательной комиссии ЧР Умаром Байхановым и руководителем исполкома ЧРО партии «Единая Россия» Валидом Зайналабдиевым, с которыми обсудил вопросы подготовки к предстоящим в сентябре выборам.


Магомед Даудов интересовался работой, проводимой в республике в рамках подготовки к единому дню голосования. Председатель Избиркома ЧР Умар Байханов доложил, что в районах имеются все условия для эффективной работы территориальных избирательных комиссий. По его словам, 18 сентября в Чеченской Республике пройдут избирательные кампании федерального, регионального и муниципального уровней: выборы Главы ЧР, депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ 7 созыва, выборы в органы местного самоуправления ЧР.

В свою очередь, В. Зайналабдиев сообщил, что в мае 2016 года должно пройти предварительное партийное голосование партии «Единая Россия».

Спикер Парламента ЧР выразил уверенность в том, что выборы пройдут максимально открыто и прозрачно. Он напомнил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет этому вопросу пристальное внимание.

— В нашей памяти свежи воспоминания о первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове, который свято чтил волю народа и всегда выступал за честную политическую борьбу. Не сомневаюсь, что нам удастся провести выборы строго в соответствии с действующим законодательством, на самом высоком уровне.

 

Имран ТАМАЕВ

 

№57 (2741)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"