Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В трех муниципалитетах Чечни запустят "Безопасный город"


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В трех муниципалитетах Чечни запустят "Безопасный город"В трех муниципалитетах Чеченской Республики в пилотном режиме запустят аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город», позволяющий постоянно контролировать работу потенциально-опасных объектов, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.

 

 

«Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» позволит контролировать работу потенциально-опасных объектов, предприятий ЖКХ, инженерных сооружений, учреждений социальной сферы, транспорта, природную и экологическую обстановку, а также ситуацию на городских улицах и площадях», — сказал М. Орцуев в ходе конференции, посвященной данной теме.

 

Он отметил, что подключение видеокамер, датчиков, информационных устройств ко всем участникам и звеньям АПК, внедрение единого номера вызова экстренных служб 112, современное программное обеспечение, стопроцентная готовность всех служб и ведомств к быстрому реагированию — лишь некоторые аспекты фундаментальной системы «Безопасный город».

 

АПК планируется внедрить в городах Грозный, Аргун и Курчалоевском районе.

 

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев отметил, что на данный момент технические задания по вопросам внедрения и развития АПК находятся на согласовании в Совете главных конструкторов РСЧС.

 

Виктория Хан

 

№58 (2742)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"