Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О пребывании в Грозном народного артиста СССР В. Лановаого


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

О пребывании в Грозном народного артиста СССР В. ЛановаогоВ эти дни в Грозный прибыл в гости легендарный российский актер театра и кино, народный артист СССР Василий Лановой с патриотической акцией, приуроченной к 45-летию выхода на экраны страны фильма «Офицеры»

 

 

Актер блестяще сыграл главную роль в фильме «Офицеры». Хотя им и сыграно более 80 разнохарактерных ролей в кино, он считает себя больше актером театра и всегда говорит о театральном искусстве трогательно, с особым трепетным уважением. Наверное, поэтому одним из первых культурных центров республики, в котором побывал актер, явился Русский государственный драматический театр имени М.Ю. Лермонтова, где он со сцены декламировал стихи советских и российских поэтов о войне и её героях. Его внимательно слушали и сопровождали каждое прочитанное им стихотворение долгими аплодисментами участники Великой Отечественной войны и слушатели суворовского училища, члены молодежных организаций республики, а также поклонники творчества актера В. Ланового.

 

После посещения Русского драматического театра и знакомства с чеченскими актерами народный артист СССР сказал, что потрясен Русским театром имени Лермонтова в Грозном. Он отметил, что в Грозном бывал и раньше, на премьерах своих фильмов, но то, что увидел в этот раз, после большого перерыва, его потрясло. Особенно актер отметил роль первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении мира на чеченской земле. «Я много слышал об Ахмате Кадырове. Он понял бессмысленность разных сражений между народами и вернул Чечню к миру. Это дорогого стоит!», – сказал В. Лановой.

 

30 марта В. Лановой посетил мемориальный комплекс «Аллея славы» им. А.А. Кадырова. Визит начался с возложения цветов к мемориальному обелиску первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, после чего для народного артиста СССР была организована экскурсия по музею А-Х. Кадырова.

 

В. Лановой сделал запись в книге отзывов: «Поражен изменениями Грозного. Бывал ранее несколько раз на кинопремьерах, совсем другой город, современный город!

 

О музее А-Х. Кадырова: потрясающая роль Кадырова А.А. в жизни Чечни. Он понял, что мир для Чечни – лучшее благо. Честь ему и его памяти! С уважением, народный артист СССР Василий Лановой».

 

Пребывание народного артиста СССР Василия Ланового, знакомство с достопримечательными местами и встречи с населением республики продолжатся несколько дней.

 

Малика Абалаева

 

№58 (2742)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"