Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне ведется следствие по "делу хакеров"


Просмотров: 4 094Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства органы прокуратуры осуществляют различные функции.  

Так, наряду с осуществлением надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, органы прокуратуры в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации выполняют и функцию уголовного преследования в отношении лиц, совершивших преступления.

Согласно поступившей информации, прокуратурой района совместно с правоохранительными органами республики проведена проверка по факту хищения с расчетного счета одного из ЗАО, обслуживающейся в одном из Банков, денежных средств на общую сумму 3 809 177 руб.

Необычно здесь то, что хищение денежных средств совершено путем неправомерного доступа к компьютерной информации.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района, на основании п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынесено постановление об уголовном преследовании виновного лица.

На основании постановления прокурора района СУ при МВД по ЧР возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 272 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации, мошенничество совершенное в особо крупном размере), уже начато и ведется следствие, выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

Для недопущения таких фактов руководителям различного уровня следует принять меры по надлежащей защите компьютерной информации, особенно той, в которой хранится информация о денежных средствах.


checheninfo.ru


Источник информации :

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"