Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самолеты превратятся в поезда по планировке


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самолеты превратятся в поезда по планировкеAirbus получил новый патент, который изменит сидения и расположение пассажиров на борту самолета. Патентное ведомство США опубликовало патент Airbus 1 октября этого года.
Производитель самолетов Airbus запатентовал уплотненную компоновку кресел в лайнерах, предложив сажать пассажиров в два яруса, друг над другом. Люди будут сидеть не на головах друг друга, а в шахматном порядке, что можно увидеть на иллюстрации. На верхний ярус кресел будет вести лесенка. По мнению представителей Airbus, в современных условиях нужно делать все, чтобы более эффективно использовать пассажирский салон по сравнению с тем, как это делается сейчас.
Надо сказать, что специалисты Airbus не первый год решают проблему более рационального использования пространства в самолетах. Например, в 2011 году компания разработала компактные кресла с жестким складывающимся сидением, а в 2014 году получила патент на то, чтобы использовать в лайнерах некое подобие велосипедных сидений с маленькими спинками. Стоять такие сидения будут плотно друг к другу.
Новый патент позволит пассажирам второго этажа раскладывать сидения на 180 градусов. И это, по мнению Airbus, идеально подойдет для бизнес-класса, так как перелет станет максимально комфортным по сравнению с тем, как люди летают сейчас.
Отметим, что Airbus – это крупнейший мировой производитель самолетов вместе с Boeing. Портфель ее заказов составляет более 16 тысяч новых лайнеров, 815 из которых она поставит заказчикам уже в этом году.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"