Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пользователи в Крыму легко обходят проблему скачивания Adobe Flash Player


Просмотров: 2 896Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пользователи в Крыму легко обходят проблему скачивания Adobe Flash PlayerСкачать плагин для потокового видео в Крыму не является серьезной проблемой даже для обычного пользователя, считают эксперты. Информационные ресурсы Крыма неожиданно обратили внимание на проблему с обновлением версии Adobe Flash Player.
«Когда вход на сайт компании осуществляется с компьютера, который находится на территории Крымского Федерального округа, со страницы сайта исчезает иконка «скачать»», — сообщили накануне в РИА-Крым.
Проблема с обновлением плагина возникла не в сентябре, комментирует ситуацию системный администратор Андрей Маршал, а еще в начале года. «Видимо журналисты издания впервые столкнулись с проблемой сейчас и выдали это за новость».
Действительно, привычным способом скачать Adobe Flash Player не удастся, отметил эксперт, но обойти преграды несложно. Достаточно зайти на сайт для скачивания полной версии плагина Adobe Flash Player Distribution | Adobe и внизу найти нужную версию для Windows и своего броузера.
«Однако перед этим необходимо совершить в броузере ряд действий. Если Вы пользуетесь Firefox Mozilla, Opera или Chrome, Вам необходимо запустить дополнение FriGate – в Мозилле иконка по умолчанию справа вверху. Нажимая, Вы включаете дополнение и каждую строку меню активируйте галочками. Уже после этого – когда дополнение работает – скачивайте необходимую Вам инсталляцию Flash Player и спокойно запускайте ее», — говорит Маршал.
В данном случае, говорит Маршал, FriGate делает так, что Ваш компьютер и IP определяется не как пользователь в санкционном Крыму, а как один из пользователей в Азии, Европе или другой точке мира. Расширение можно скачать для Вашего типа броузера и воспользоваться его услугами не только в случае со скачиванием запретного плагина.
По словам эксперта, расширение помогает также заходить на ошибочно заблокированные сайты — оно само определяет доступность сайта и если сайт не заблокирован, то доступ к нему осуществляется без прокси.
Эксперт также рекомендует после скачивания необходимой инсталляции выключить работу расширения.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"