Кавказское дерби "Терек" - "Анжи" (3:2)

Просмотров: 1 066Комментариев: 0

Грозненский "Терек", дома, в матче 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги, победил махачкалинский "Анжи", со счетом 3:2. Надо заметить, что
грозненцы в впервые пропустили два гола в домашних играх текущего сезона, но продлили серию без поражений до восьми матчей.

Первый тайм кавказского дерби оказался равным для команд, но не смотря на то, что хозяева больше атаковали, на 7-й минуте Дарко Лазич головой отправил мяч ворота грозненской команды и вывел гостей вперед. Буквально через три минуты Румынский легионер команды “Терек” Георге Грозава отыграл один мяч, а на 26-й минуте оформил дубль. За минуту до конца основного времени первого тайма игрок “Анжи” Янник Боли сравнивает счет. На перерыв команды отправились с ничьей 2:2.

Во втором тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев, но только на последних минутах матча (87-я) удалось достичь успеха. Нападающий грозненцев Аблайе Мбенге вырвал победу в кавказском дерби.

После победы над махачкалинской командой, “Терек” поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 38 очков в 22 матчах. “Анжи” на 16-е место, имея в активе 15 очков. В следующем матче 10 апреля «Терек» на выезде сыграет с командой "Уфа".