Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китай стремится быть первым на обратной стороне Луны


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китай стремится быть первым на обратной стороне ЛуныАмбициозные космические устремления Китая нашли выход в первой в истории человечества попытке посадить лунный зонд на обратную сторону Луны, как сообщает ведущий инженер проекта.
Миссия Chang"e 4 («Чанъэ-4») будет готова к отправке примерно после 2020 года, сказал Цзоу Юнляо (Zou Yongliao), заместитель руководителя департамента по исследованию Луны Академии наук Китая, в интервью представителю государственной радиовещательной компании CCTV в среду.
Цзоу сказал, что целью миссии является изучение геологических условий на обратной стороне Луны, также известной как ее темная сторона.
Итогом этой миссии может стать размещение в исследуемой зоне Луны радиотелескопа, который будет использоваться в дальнейшем астрономами, помогая «заполнить пробелы» в нашем знании о Вселенной, сказал Цзоу.
Следующая лунная миссия Китая, запланированная на 2017 год, предполагает посадку беспилотного космического корабля на спутник для сбора образцов с последующим возвращением его на Землю. Если это предприятие окажется успешным, то Китай станет третьей в мире страной после США и России, сумевшей выполнить этот сложный маневр.
Начало реализации китайской программы по исследованию Луны, получившей название Chang"e (Чанъэ) в честь мифической богини, уже ознаменовалось запуском пары орбитальных лунных зондов, а, кроме того, в рамках этой программы в 2013 году китайцы посадили на поверхность Луны посадочный аппарат с вездеходом на борту.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"