Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы»


Просмотров: 1 227Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Р. Кадыров возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками – спикером Парламента ЧР Магомедом Даудовым и мэром Грозного Муслимом Хучиевым – возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы». Церемония была приурочена к первой годовщине присвоения чеченской столице высокого звания.

Глава ЧР в своем выступлении отметил, что 6 апреля занимает особое место в календаре знаменательных дат республики. Он подчеркнул, что год назад в этот день восторжествовала историческая справедливость в отношении жителей республики, которые сражались на фронтах ВОВ и трудились в тылу.


«Наши земляки проявили чудеса мужества, доблести и отваги на полях сражений Великой Отечественной войны. Они также трудились в тылу в Грозном, обеспечивая фронт горючими и смазочными материалами. Мы можем гордиться тем, что наши деды и прадеды внесли весомую лепту в победу над фашистской Германией», - отметил он.


Р. Кадыров в очередной раз выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, который «по достоинству оценил подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне». Глава ЧР поздравил жителей Грозного и всей республики с первой годовщиной присвоения чеченской столице высокого статуса.


Напомним, что Президент России 6 апреля 2015 года подписал указ о присвоении звания «Город воинской славы» Грозному, Старой Руссе, Петрозаводску, Гатчине и Феодосии. Этот статус присваивается с 2007 года. В настоящее время «Городами воинской славы» являются 45 городов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"