Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЧР наблюдается снижение аварийности на дорогах


Просмотров: 1 069Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководителями структурных подразделений МВД по ЧР и подразделений ГИБДД по ЧР.

На повестке дня значилась деятельность республиканского оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона за первый квартал 2016 года.


В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов и другие.


Р. Кадыров отметил, что к ситуации на дорогах региона сотрудники УГИБДД по ЧР должны относиться с большой ответственностью.


"Наступило теплое время года, когда, как правило, повышается аварийность на дорогах, некоторые водители пренебрегают правилами дорожного движения, превышают скоростной режим, что ведет к трагическим последствиям. Лишаясь своей жизни в ДТП, они подвергают опасности и окружающих людей, пассажиров, участников дорожного движения. Этого нельзя допускать", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР заслушал доклад секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахита Усмаева, являющегося руководителем оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения.


По его словам, отмечено улучшение показателей на дорогах республики по сравнению с отчетным периодом прошлого года.


"За три месяца текущего года аварийная ситуация на дорогах республики значительно улучшилась. За отчетный период прошлого года зарегистрировано 105 ДТП, в которых погиб 31 человек, а в этом году - 54 случая ДТП, в которых погибло 20 человек. Из-за превышения скорости - 13 ДТП, выезд на полосу встречного движения - 10, наезд на препятствия - 12 случаев, из них 6 со смертельным исходом", - сказал В. Усмаев.


По словам Главы ЧР, необходимо усилить работу по улучшению ситуации на дорогах региона.


"Снижение показателей количества ДТП не повод ослаблять работу дорожной инспекции. Наоборот, необходимо усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами. Также нужно повысить профилактические меры, направленные на предупреждение ДТП и на снижение смертности на дорогах. С населением региона целесообразно проводить разъяснительную работу, чтобы люди относились к проблеме ДТП с большим вниманием и ответственностью. В этой работе должны участвовать как работники ГИБДД, так и духовенство республики", - сказал Р. Кадыров.


Глава ЧР призвал собравшихся усилить работу не только по линии ГИБДД, но и по всем остальным направлениям их профессиональной деятельности.


"Проблема угрозы терроризма в республике сейчас отошла на второстепенный план. Наши задачи более масштабного характера - обеспечение порядка во всех сферах жизнедеятельности региона. Это не только усиление контроля за безопасностью дорожного движения, но и решение вопросов туристической привлекательности, обеспечение здорового инвестиционного климата и многие другие", - подытожил Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"