Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы»


Просмотров: 1 150Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыров возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы»Врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками — спикером Парламента ЧР Магомедом Даудовым и мэром Грозного Муслимом Хучиевым — возложил цветы к мемориальной стеле «Город воинской славы». Церемония была приурочена к первой годовщине присвоения чеченской столице высокого звания. 

 

 

Президент России 6 апреля 2015 года подписал указ о присвоении звания «Город воинской славы» Грозному, Старой Руссе, Петрозаводску, Гатчине и Феодосии. Этот статус присваивается с 2007 года. В настоящее время городами воинской славы являются 45 городов. 

 

Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что 6 апреля занимает особое место в календаре знаменательных дат республики. Он подчеркнул, что год назад в этот день восторжествовала историческая справедливость в отношении жителей республики, которые сражались на фронтах ВОВ и трудились в тылу: «Наши земляки проявили чудеса мужества, доблести и отваги на полях сражений Великой Отечественной войны. Они также трудились в тылу в Грозном, обеспечивая фронт горючими и смазочными материалами. Мы можем гордиться тем, что наши деды и прадеды внесли весомую лепту в победу над фашистской Германией».

 

Р. Кадыров в очередной раз выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину, который «по достоинству оценил подвиг наших земляков в Великой Отечественной войне». Он поздравил жителей Грозного и всей республики с первой годовщиной присвоения чеченской столице высокого статуса.

 

Врио Главы ЧР выразил уверенность в том, что никакие силы не смогут помешать чеченцам превратить регион в один из стабильных и экономически развитых субъектов России. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм после посещения стелы «Город воинской славы»:

 

«Нет на свете сил, способных повернуть ход событий, помешать нам с вами превратить Чечню в один из самых экономически развитых и стабильных субъектов нашей страны. Сегодня Грозный стал новой жемчужиной в ожерелье городов, которыми гордится Россия. Весь чеченский народ и другие народы ЧР однозначно поддерживают меры, направленные на дальнейшее развитие Чечни, сохранение законности и порядка. Они одобряют курс

команды первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи

Кадырова. Об этом свидетельствуют опросы, проводимые независимыми центрами и агентствами, миллионные митинги, прошедшие в Грозном. Я очень радуюсь, что каждый житель и уроженцы Чечни, проживающие в регионах России и за рубежом, четко осознают, что это их Родина, за возрождение которой заплачена исключительно дорогая цена, и ее нужно любить и беречь. Я получаю от них тысячи писем поддержки. Есть небольшая кучка малодушных людей, попавших под влияние западных спецслужб, которые вынуждены отрабатывать похлебку и голосить небылицы о Чечне. Но таковых единицы. Может, двадцать, может, сто, но не больше. И они тоже когда-нибудь опомнятся».

 

Кроме того, в мероприятиях, приуроченных к этому событию, приняли участие представители столичной мэрии, общественных молодежных организаций, ветераны ВОВ, студенты и школьники.

 

Собравшиеся в своих выступлениях заявили, что присвоение Грозному высокого статуса является торжеством исторической справедливости. Они отметили огромную роль Главы ЧР Рамзана Кадырова в том, что чеченская столица удостоилась звания «Город воинской славы».

 

Участники церемонии возложили цветы к мемориальной стеле перед столичной мэрией. После грозненские школьники провели флешмоб, выстроившись в форме звезды, символизирующей победу в ВОВ. Также в небо были подняты тысячи красных шаров. В рамках празднования в Грозном также прошли выставки детского прикладного искусства «О тебе, мой город», акция «Ветеран живет рядом», ловзар, торжественное собрание, посвященное годовщине присвоения городу Грозному высокого звания «Город воинской славы».

 

Виктория Хан

 

№ 62  (2746)

 

 

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"