Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялась донорская акция «От сердца к сердцу», посвященная Всемирному дню здоровья


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото Седы Магомадовой

Данная акция проходила у Мемориального комплекса «Аллея Славы им. А.А. Кадырова» с целью привлечения внимания к нехватке донорской крови в России. Организована она была по инициативе министерства ЧР по делам молодежи совместно с Государственным бюджетным учреждением «Республиканская станция переливания крови», Республиканским добровольческим центром «Vita», Советом по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе С.А. Меликове, при участии регионов СКФО.


Сдать свою кровь пришли представители Парламента ЧР, министры, заместители министров, главы администраций муниципальных районов и их заместители, руководители вузов, представители молодежных организаций, волонтеры Республиканского добровольческого центра «Vita» и студенты.


Как отметил один из организаторов мероприятия Хусейн Бельтиев, Всекавказская донорская эстафета проводится в регионе с 2013 года.


- Это уже третья акция, проводимая нами в Грозном, - рассказал сотрудник министерства ЧР по делам молодежи Бельтиев. – Благодаря донорству людей, которые сегодня пришли сдать кровь мы спасем сотни людей.


Одними из первых, кто пришел сдать свою кровь, стали сотрудники Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Первый заместитель министра ЧР по нацполитике Сайд-Селим Абдулмуслимов отметил, что сдача донорской крови – одно из богоугодных дел, которое человек может совершить.


- Радостно видеть, что сегодня собралось так много желающих сдать свою кровь и спасти чью-то жизнь. Такие акции необходимы, для тех, кто не так крепок здоровьем, поэтому сюда пришли почти все сотрудники миннаца ЧР, - добавил Абдулмуслимов.



Седа Магомадова



Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"