Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Думе попробуют написать качественный закон о патриотическом воспитании


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Думе попробуют написать качественный закон о патриотическом воспитанииВ Государственной Думе в следующем году планируют принять «качественный» закон о патриотическом воспитании, который поможет общественным организациям заниматься развитием любви к Родине. Вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев предупредил, что в вопросах патриотизма нельзя допустить «холостого выстрела».

«Патриотизм — это такая тема, где мы не можем допустить холостого выстрела, где не может быть закон непроработанный, который окажется неэффективным», — сказал Исаев.

Депутат заявил, что соответствующий закон может быть принят уже в следующем году. Он выразил мнение, что идея создания такого закона «сама по себе очень здравая».

На заседании оргкомитета «Победа» обсудили воспитание молодежи

Он напомнил, что президент России Владимир Путин на последнем заседании оргкомитета «Победа», состоявшемся 5 апреля, подчеркнул, что одно только государство с ролью патриотического воспитания не справится, это задача всего общества. «Для того чтобы общество могло полноценно заниматься, такие организации должны получить налоговые преференции, поддержку государственных органов, определенные возможности для работы — это все необходимо зафиксировать в законе», — сообщил Исаев.

5 апреля замминистра обороны России Николай Панков заявил о создании в России военно-патриотического движения «Юнармия». Организация начнет свою работу 1 сентября. Как отметил Панков, уже подготовлены образцы одежды и атрибутики юнармейцев, а также разработан календарный план на год.

2 января правительство утвердило государственную программу по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы, приоритет в которой отдан детям и молодежи.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"