Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В дело новосибирских коллекторов добавили еще одну статью


Просмотров: 872Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках расследования нападения коллекторов на семью в Новосибирской области возбуждено третье уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»). Оно было объединено в одно производство с предыдущими делами.

Дело возбудили по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия»). Максимальным наказанием по этой статье является лишение свободы на срок до семи лет.

 

 

Дело было объединено в одно производство с возбужденными ранее делами по факту разбоя и насильственных действий сексуального характера.

Монолог коллектора о том, как действуют его коллеги и почему

 

30 марта четверо неизвестных, предположительно, коллекторы, ворвались в квартиру должницы, избили ее мужа и ребенка 1999 года рождения. Один из нападавших совершил развратные действия в отношении женщины.

 

По предварительным данным, причиной нападения стал своевременно не погашенный денежный заем. Сумму в размере 5250 рублей потерпевшая получила в 2015 году в одной из микрофинансовых кредитных организаций Новосибирска. Нападавшие потребовали от нее 240 тысяч рублей. Следователи выяснили, что фактическая задолженность женщины в кредитной организации составила 80 тысяч рублей.

 

5 апреля стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование уголовного дела о нападении коллекторов на семью в Новосибирской области на личный контроль.

 

 

Источник: lenta.ru

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"