Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Крыма предрекли «батальону смертников» Джемилева незавидную участь


Просмотров: 984Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photoВице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек предсказал незавидную участь батальону «Аскер», созданному в Херсонской области. О новом крымско-татарском добровольческом формировании ранее рассказал депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев.

«Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии», — считает Бальбек. Он добавил, что «этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове».

«Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты», — уверен вице-премьер крымского правительства.

Бальбек также назвал создание батальона очередной враждебной выходкой в отношении жителей Крыма, где «никто ни с кем ничего не делит — ни по идеологии, ни по религии, ни тем более по политическим убеждениям». «Здесь каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает», — подчеркнул он.

7 апреля депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев рассказал, что бойцы нового батальона «Аскер» («солдат», «воин» — на крымско-татарском) называют себя смертниками. «Если там [в Крыму] начнутся какие-то кровавые чистки этнические, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило», — пояснил он.

О создании нового крымско-татарского добровольческого батальона, с помощью которого радикалы намерены «возвращать территории», 18 января объявил один из координаторов так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов.

Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"