Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На «уроках мужества» чеченским школьникам рассказали о профессии пожарного


Просмотров: 1 129Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошли занятия, направленные на популяризацию профессии пожарного и спасателя. «Уроки мужества» были проведены в рамках акции «Наше призвание — спасать!».


Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района встретились с учащимися школы села Бено-Юрт. Детям рассказали об истории возникновения пожарной охраны, структуре МЧС России и героической профессии пожарного.

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, школьникам представилась возможность облачиться в боевую одежду пожарного. Им рассказали, о предназначении различных инструментов, которые находятся в арсенале огнеборцев, а также научили пользоваться огнетушителем.


«Урок мужества» прошел и в селах Чечен-Аул, Пригородное и поселке Ойсхара Грозненского и Гудермесского районов. Сотрудники ПСЧ-9 и ПСЧ-22 продемонстрировали учащимся местных школ работу средств индивидуально защиты органов дыхания и специальных капюшонов для спасения пострадавших из задымленных помещений.


Занятия также носили профилактический характер. Им рассказали об основных причинах пожаров в быту, напомнили правила эвакуации из зданий и номера вызова экстренных служб на случай происшествий — 101 и 112.


Акция «Наше призвание — спасать!» приурочена к Году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.


Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.


Источник: chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"