Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В прошлом году ЧР посетили 62 тысячи туристов


Просмотров: 1 125Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченскую Республику в 2015 году посетили 62 тысячи туристов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а в первые три месяца 2016 года численность гостей, побывавших в регионе, составила более 20 тысяч человек. Об этом сообщила директор «Тур-Экс» Элина Батаева.

По ее словам, компанией проведен большой объем работы по заключению контрактов на туристическое обслуживание, который в перспективе позволит укрепить связи со всеми субъектами Российской Федерации.

Особенность развития туристического кластера в регионе – увеличение количества и расширение географии маршрутов, проложенных по Чеченской Республике. Всего на сегодняшний день таких маршрутов 16. В ближайших перспективах - введение двух новых. Это веломаршрут через Аргунское ущелье и конный маршрут из Итум-Калинского района в Веденский.


Кроме того, на правительственном уровне разрабатывается возможность создания новых туристических маршрутов для жителей Китайской Народной Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.


«Туристические ресурсы республики включают в себя историко-культурные достопримечательности, природные ресурсы и объекты инфраструктуры. В республике зарегистрировано 222 памятника истории, культуры, архитектуры и градостроительства. Из них представляющими наибольший интерес для туристов являются следующие достопримечательности: озеро Кезеной-Ам, памятник Зелимхану Харачоевскому рядом с водопадом «Девичья коса», древние городища в селениях Хой и зиярты, а также водопады в селах Буни и Босхой и пик Босхой-Лам с незабываемым панорамным видом», - сказала Э. Батаева.










checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"