Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые: Родители больше любят старших детей


Просмотров: 1 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Американские ученые из Университета Калифорнии провели исследование, которое показало, что родители чаще больше любят старших детей.

 

Родители хоть и заверяют, что любят своих детей одинаково, чаще один ребенок для них все же дороже и ближе. Ученые заинтересовались этим и решили установить, какие дети чаще ходят в любимчиках и провели исследование, о результатах которого сообщает Journal of Family Psychology.

В исследовании приняло участие 768 родителей из 384 семей. При этом разница в возрасте детей в семьях не превышала 4 года. Как оказалось, 70% матерей и 78% отцов одного ребенка любят больше другого. И чаще они любили больше своих первенцев. Младшие дети это чувствуют. Они признаются, что видят особое отношение к их старшим братьям и сестрам.
Опрос показал, что если в семье один ребенок ходит в любимчиках, то у второго развивается заниженная самооценка. Как отмечают ученые, проанализировав полученные результаты, они нашли доказательства и того, что дети, которых родители любят больше, чаще страдают от депрессии.
Результаты исследования очень удивили его авторов, так как ранее было принято считать, что большей родительской любви получают именно младшие дети, а старшие чаще ревнуют родителей к своим младшим братьям и сестрам.

 

Информинг

Источник: 1NEWS.AZ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"